关于现金轮盘 2018-2019学年共青团学生干部的任命决定

作者:团委     发表时间:2018-11-09

关于现金轮盘

2018-2019学年共青团学生干部的任命决定

各团总支、学生分会、校级学生组织:

为认真学习贯彻落实团十八大重要讲话精神,坚定理想信念,提高政治站位,进一步认识理解共青团的使命适应新形式下提高人才培养质量的要求,全面落实团工作的各项目标任务。充分发挥学生组织“自我教育,自我服务,自我监督,自我管理”的工作职责,依据《现金轮盘学生干部任用、管理、考核办法》的相关规定,通过校团委第十第二任换届增补大会,学生会第十第二任换届增补大会的民主选举,经校团委研究讨论,报经党委同意,增补产生了新一届现金轮盘团委、学生会(分会)、社团联合会大学生科技创新协会和大学生艺术团等学生组织,本次共任命172名学生干部,主要学生干部任职如下:

一、校团委(23人)

学生副书记蔡晨曦造价1601班

办公室主任毕汉坤轨信1602班)

办公室副主任:高远哲(机制1602班)

组织部部长:  松(电气1701班)

组织部部副部长:陈佳佳(交运1705班)

                                 卓(交运1701

            宇(交运1703

宣传部部长:习浩阳(轨信1703

宣传部副部长:张晗钰(工造1702

           勇(工造1705

青微工作室主任:谢琳丹(运管1705

青微工作室副主任:贺媛媛(交运1703

            景晨阳(中职1703

青年之家·学习社社长:赵绒绒(交运1701

青年之家·学习社副社长:谢沛宏(轨信1703

                                                  发(运管1703

秘书部部长:韩信哲(电气1702

秘书部副部长:贾梦茹(乘务1707

         刘  睿(会计1703

实践部部长:刘  刚(轨信1703

实践部副部长:王  玥(交运1701

         焦  奔(物联网1701

         赵  暄(工造1701

二、校学生会(36人)

 席:党佳宁(电气1601班)

副主席:  博(物流1601班)

     陈皓楠(电气1601班)

     黄思远(交运1603班)

秘书长:冉依晨(物流1601班)

团支书:芮  发(运管1703

秘书处主任:  延(运管1711班)

秘书处副主任:孙佳煜(运管1709班)

                           李锦奉交运1702班

学习部部长:孙锦亮(交运1705班)

学习部副部长王鹏飞(工造1702班)

                              唐婉宁(轨通1701班)

网宣部部长:尚乐乐(乘务1702班)

网宣部副部长:陈嘉闻(通信1701班)

         何新迪(车辆1701班)

文艺部部长 顾皓轩(电商1701班)

文艺部副部长:黄子涵(财管1701班)

         彤(运管1704班)

       曹俊楠(造价1701班)

女生部部长:张嘉琪(物流1701班)

女生部副部长:龙洁美(乘务1703班)

       郑荷子(中职1703班)

纪检部部长:代鑫宇(交运1704班)

纪检部副部长:张雅楠(轨信1701班)

         张嘉豪(工造1701班)

         高凯凯(乘务1705班)

体育部部长:徐秦龙(物联网1701班)

体育部副部长:张永超(车辆1701班)

                              倪源良(车辆1701班)

外联部部长芦忠鹰(土木1705班)

外联部副部长:  君(车辆1701班)

                               荧(物流1701班)

       穆中秋(车辆1701班)

大学生活动中心主任:李恒博(运管1701

大学生活动中心副主任:贺靖茜(工企1701

                敏(财管1702

              

三、校社团联合会(38人)

 席:寄朔伟(机械1502

副主席:  超(造价1701班)

        杨林锦(轨信1703班)

        李天钰(物联网1701班)

秘书长:长孙敏琪(交运1602班)

百灵鸟文艺社社长:田震强(运管1705班)

90NT街舞社社长:李  涛(轨工1701班)

黄土风情艺术社社长:王  欢(造价1602班)

4EVER说唱社社长:索南昂毛(会计1702班)

WF shuffle曳舞社社长:赵  恒(城轨1701班)

尚武社社长:李佳恒(动车1702班)

跆拳道协会会长:杨  泽(运管1709班)

武术协会会长:王  瑞(电气1701班)

亦修心太极协会会长:余宇翔(交运1701班)

SSS轮滑社社长:张旺东(造价1702班)

青雉骑行社社长:李劭展(动检1702班)

羽毛球社社长:王立兴(轨通1701班)

乒乓球社社长:杨  建(车辆1701班)

台球协会会长:佘战初(乘务1702班)

FREE滑板社社长:王君毅(车辆1703班)

悦动社社长:陈可阳(轨信1701班)

飛跃健身社社长:马恩儒(工管1801班)

翰墨文学社社长:刘晋轶(计网1701班)

墨缘书法协会会长:杨  谨(乘务1704班)

墨锦动漫社社长:单浩轩(运管1714班)

三棋社社长:柴世龙(电气1701班)

MU电竞社社长:张博文(工管1701班)

演讲与口才协会会长:李天钰(物网1701班)

头脑风暴创新思维协会会长:刘  洋(电气1701班)

鲤砚汉服社社长:宋明月(交运1704班)

模拟联合国社长:王山林(交运1802班)

疯狂英语俱乐部社长:陈常鑫(机械1701班)

青年旅行社社长:房  治(电车1802班)

逍遥桌游协会社长:马安宁(供电1801班)

师者圆梦队社长:邓  鑫(车辆1701班)

暖恩公益协会会长:陈  啸(交运1602班)

90青年服务社社长:于  轲(车辆1701班)

创业者协会会长:赵一坤(工管1701班)

四、校勤工助学联合会(4人)

 李锦标(电气1702班)

副主席  宁(会计1603班)

郭惠敏(财务管理1701班)

          琦(机械1601班)

五、校广播站(4人)

 长:靳佳梁(电商1701班)

副站长:许西行(供电1702班)

办公室主任:党美玉(乘务1701班)

播音部部长:李玲玲(电商1701班)

六、大学生科技协会(10人)

 长:李英杰(运管1701

副会长:  兵(通信工程1701

        魏科扬(通信1701

办公室主任邢赛娅(交运1704

宣传部部长:  涛(运管1701

宣传部副部长:吴树钰(轨通1701

传媒部部长:马少杰(运管1701

外联部部长:郑少飞(计信1701

实践部部长陈新天(供电1702

技术部部长:熊  军(通信工程1701班)

七、国旗护卫队(4人)

指导员:方海平(轨信1702班)

 长:尹  洲(技术1701班)

执行队长:樊江亮(技术1701)

副队长:刘妮妮(交运1703班)

八、大学生艺术团(11人)

副团长:顾皓轩(电商1701班)

声乐部部长:郑皓之(通信1701班)

声乐部副部长:魏博帆(交运1702班)

播音部部长:肖兆宽(乘务1704班)

播音部副部长:李玲玲(电商1701班)

秘书处部长:张  泽(运管1705班)

秘书处副部长:曹俊楠(造价1701班)

礼仪部部长:徐薇齐(运管1701班)

礼仪部副部长:张  瑞(经管1702班)

舞蹈部部长:王  彤(运管1704班)

舞蹈部副部长:黄子涵(财管1701班)

、各团总支学生分会任职名单(42人)

交通运输学院团总支学生分会(6人)

副书记: 周成玮(运管1714

 :   毅(乘务1704

副主席:  帅(运管1702

                 陈乾元(运管1712

     马登文(运管1712

秘书长:孙羽茜(交运1604

土木工程学院团总支学生分会(6人)

副书记: 严少锋造价1702班

 席:   测量1701班

副主席: 马雪峰(造价1601班)

     徐建超(轨工1701班)

       玉(建工1701班)

秘书长:   造价1701班

机械工程学院团总支学生分会(6人)

副书记:  李文汉(车辆技术1701班)             

    瑞(车辆技术1701班)      

副主席: 梁健鹏(车辆技术1701班)

       翔(车辆技术1701班)

       壮(动车1701班)            

秘书长: 张光启(动车1701班)

中兴通学院团总支学生分会(6人)

副书记:   迪(物联网1701班)

 席: 周嘉豪(计网1701班)

副主席: 赵天鸣(计网1701班)

     郭涵元(轨通1701班)

     刘兴学(轨通1701班)

秘书长: 刘佩佩(轨通1701

电气工程学院团总支学生分会(6人)

副书记: 王嫦娥(电气1702班)

 席:   杰(机电1701班)

副主席: 李龙清(电气1701班)

       晨(机电1701班)

     李欢欢(电气1701班)

秘书长: 鲁雪洁(供电1701班)

经济管理学院团总支学生分会(6人)

副书记:  徐建春(会计1701班)

 席:   博(物流1601班)

副主席: 赵圣哲(会计1703班)

     冉依晨(物流1601班)

     朱育哲(工企1701班)

秘书长: 靳学勤(会计1701班)

五年制高职部团总支学生分会(6人)

副书记: 梁雨果(运管1701班)

 席: 王佳伟(轨工1701班)

副主席: 师富杰(轨工1701班)

       笳(运管1701班)

                        运管1701班   

秘书长: 李晓锐(运管1701班)

希望以上学生干部坚持以“引导同学、发展同学、代表同学、服务同学”为工作目标,充分发挥“自我服务、自我教育、自我管理、自我监督”的四自服务原则,充分发挥学生组织的积极作用,在营造高品位校园文化、加强学生理论学习、维护学生权益、开展志愿服务、组织社会实践、搞好科技创新、推进素质拓展等方面开展主题突出、特色鲜明、形式新颖、参与面广、反响良好的学生活动,再创团学工作新局面。

注:请各团总支负责将此决定送至本单位管理档案负责人,归入学生个人档案。

                                共青团现金轮盘委员会

                                        20181031